Теперь первые 🏆😏 Первое место по мини-футболу Команда ВГУВТ стала лучшей на международном благотворительном турнире «V Кубок морских и речных портов». 14-15 сентября в Москве в манеже «Спартак» им. Ф. Черенкова прошел чемпионат лучших команд воднотранспортной отрасли, который собрал 16 команд. В соревнованиях приняли участие команды со всей России от Калинграда до Сахалина, а так же команда из Азербайджана. На групповом этапе сборная команда ВГУВТ одержала три победы. В первой встрече, в упорной борьбе со счетом 2:1 была обыграна команда АSСО (Азербайджан). Во второй встрече со счетом 1:0, забив мяч на последней минуте, обыграли команду холдинга «Алмаз-Антей». В последней игре группового раунда встречались с ГУМРФ им. Макарова, где одержали победу 1:0. По результатам группового раунда наша команда заняла 1-е место в группе, пропустив всего один мяч. В четвертьфинале нашей команде противостояла команда МГАВТ (Москва). За счет более слаженной и командной игры была одержана победа со счетом 4:0. В полуфинале нас уже ждала команда МАШ (Международный аэропорт Шереметьево), обыграв команду «Морской фасад» (Якутск). Команда ВГУВТ в первом тайме показала сдержанную жесткую игру от обороны. В одном из моментов в штрафной соперника с нарушением правил был остановлен Евгений Веретенников, судья без сомнения указал на пенальти. Его мастерски исполнил Гордей Крускин. Во втором тайме игра напоминала «качели», преимущество получала то одна, то другая сторона. За 5 минут до конца матча Сергей Беляев вывел команду вперед, но за две минуты до финального свистка Алексей Сорокин получил красную карточку. Последние минуты матча команда ВГУВТ доигрывала в меньшинстве, показав характер и силу воли. В финале представители ведущего транспортного вуза Поволжья встретились с командой ГУМРФ им. Макарова. - Выиграв в групповом раунде, в финале нам так не хотелось уступать! – рассказал доцент кафедры физического воспитания и спорта ВГУВТ Андрей Баранов. - Основное время закончилось в ничью 1:1. А дальше началась серия пенальти, победный гол в которой забил вратарь Артем Лушин. Таким образом, счет стал 5:4 и мы заняли, наконец, первое место! По результатам турнира Евгений Веретенников был признан лучшим нападающим турнира. На церемонии награждения был приглашен ветеран ФК «Спартак» заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион 1988 (Сеул) Сергей Горлукович. Ребята были награждены медалями, кубком и памятными призами. Егор Гладышев, начальник отдела по связям с общественностью